Определить давление, которое оказывает мраморная колонна высотой 6 метров длиной 1.5 метра, шириной

1 метр?​

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

V=a*b*h

ρ= m/V

S=a*b

m= V*ρ

p= F/S

p= mg/S

p= V*ρ*g/S

p= a*b*h*ρ*g/ab

p=ρ*h*g

p= 2700 кг/м³ * 6 м * 10 Н/кг

p= 16200 Па

Ответ: 16200 Па

Объяснение: