Толщина медной проволоки 2мм.Какой длины нудно взять проволоку,чтобы плотно намотать её на цилиндр

радиусом 5 см и высотой 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ишутина Анна.

Ответ:

Длина =314см

Объяснение:

Найдём длину витка L=2π*r=2*3.14*2.5см=15.7см,

по высоте 1см займут 5витков: 2мм*5вит=10мм

4см это 20витков.

вся длина проволоки 15.7*20вит=314см =3м14см