Какова сила, действующая на заряд в электрическом поле с напряженностью 4*10^-5 Н/Кл, если величина

заряда-6 мкКл? Решите задачу с дано,решений очень подробно ,физика 10-11 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Лобов Ярослав.

Дано

E=4*10^-5 Н/Кл

q=6*10^-6 Кл

F-?

E=F/q

F=Eq

F=4*10^-5*6*10^-6=24*10^-11 (Н)