сопротивление нити накала электрической лампы в рабочем состоянии 144 ом напряжение 120 Вольт

Определите потребительную мощность и количество израсходованной энергии за 20 минут горения​

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Тимур.

Мощность лампы:

              P = U²/R = 14400 : 144 = 100 (Вт)

Количество израсходованной энергии (работа тока):

              A = Pt = 100 · 1200 = 120 000 (Дж) ≈ 0,033 (кВт-ч)

Отвечает Куйбышев Александр.

Сила тока I = U/R = 120B/144Ом = 0,833А

Мощность Р = I*U = 0.833А*120В = 100Вт

Затараты энергии W = Р*t = 100вт*10ч*3600 = 3,6*10^(6)дж=3,6Мдж