Точка движется вдоль оси ОХ по закону х = 5 + 4t + 2t^2. Чему равна координата,в которой скорость

точки обращается в нуль ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.

через формулу перемещения найдем Х

х=х(0) + (v²-v₀²)/2a           v=0  v₀=4

a=2*2=4    x=5+(-16)/8=5-2=3

ответ:3