Тепловой двигатель совершает 5 МДж полезной работы и передает холодильнику 15 МДж количества

теплоты. Вычислите КПД тепловогодвигателя.А) 20%В) 30%С) 40%D) 25%E) 15%поооожаааалууууйстаааа помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.

D) 25%

Объяснение:

КПД=A/Q

Подставляем:

КПД=5/(15+5)=5/20=0.25=25%