Всего било 320кг овочей . Кар тошки и цебули 170кг а цебули и капусти 190 кг сколько всего овощей

по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть было а кг картошки, в кг лука, с кг капусты. тогда составим уравнения. Систему уравнений точнее(фигурной скобкой)

а + в + с = 320

а +в = 170

в +с = 190

из системы уравнений 170 + с = 320

с = 320-170

с = 150

в + 150 = 190

в = 40 кг

а + 40 = 170

а = 130 кг

было 130 кг картошки, 40 кг лука и 150 кг капусты

Отвечает Муртазин Рамиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

320-170=150кг-капуст.320-190=130кгкартошки.170-130=40кглука(цебули)