Вычислите силу тяжести,которая действует на тело массой 2,6 кг; 10 кг; 880 г; 20 мг; 1,5 т


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

Объяснение:

Fтяж=m•g

g=10H/кг

1) Fтяж=2.6кг•10Н/Кг=26Н

2) Fтяж=10кг•10Н/кг=100Н

3) Fтяж=0.88кг•10Н/кг=8.8Н

4) Fтяж= 2^-5кг•10Н/кг=0.31Н -этот ответ под сомнением

5) Fтяж=1500кг•10Н/кг=15000Н