Какой величины заряд сосредоточен на каждой из обкладок конденсатора ёмкостью 13 мкФ, заряженного

до напряжения 100 В? 1 мкФ =10−6 Ф

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Илья.

Ответ: C=13*10^-6 Ф, U=100В

             Q-?

Q=С*U=13*10^-6*100=13*10^-4 Кл=1,3 мКл.

Объяснение: