Пробковый брусок плавает в воде. Какая часть объёма бруска находится ниже уровня воды? Плотность

пробки 250 кг/м кубических , плотность воды 1000 кг/м кубических . Ответ дайте в % от всего объёма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановна Дарья.

Ответ:

25 %

Объяснение:

р = 250 кг/м^3

pv = 1000 кг/м^3

Весь объем бруска V

под водой v

v/V = ? %

составим уравнение

V*p*g = v*pv*g

V*p = v*pv

v/V=p / pv = 250/1000 = 0.25 раз объем под водой меньше общего объема. умножим на 100% - получим в процентах

v/V = 0.25*100% = 25 % объема бруска под водой.