Определи период собственных колебаний колебательного контура, если индуктивность катушки L= 18

мкГн, а ёмкость конденсатора C= 850 пФ. (Ответ округли до сотых.) Ответ: мкс.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Никита.

Ответ:

Объяснение:

L= 18 мкГн = 18*10^-6 Гн

C= 850 пФ = 850*10^-12 Ф

Т=?

T=2п*√(L*C) = 2*3.14*√(18*10^-6 * 850*10^-12) = =0.78 микро секунд