С каким из перечисленных веществ Cu CuO Fe Ag CO2 AgNO3 K2S может вступить в реакцию соляная

кислота? Запишите уравнение возможных хим реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Ханова Маншук.

Ответ:

Объяснение:

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2↑

AgNO3 + HCl = AgCl ↓+ HNO3

K2S + 2HCl = 2KCl + H2S↑