При силе 15Н пружина растягивается на 5 см. На сколько рястянется тело при силе 25Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.

Ответ:    8 1/3 см

Объяснение:  Тело не растянется, а вот пружина растянется. Сила увеличится в  25/15= 5/3 раз. Значит, 5см * 5/3 = 25/3 см = 8 1/3 см