Рассчитайте время В ТЕЧЕНИИ КОТОРОЙ ЛАМПА СОВЕРШИЛА РАБОТУ 38,1 кДж ,включенной в сеть с

напряжением в 127 В, если сила тока в лампе 0,5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

Ответ:

Объяснение:

A = U·I·t

t = A / (U·I) = 38100 / (127·0,5) ≈ 600 с     или  10 мин