Бревно высоты h=3 м и массы m=50 кг начинает падать из вертикального положения на землю. Определить

скорость верхнего конца и момент импульса бревна в момент падения на землю. Высота h=1000 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.

MgH =mv^2/2, g(1000000-3)=v^2 /2; v= корень из 2g(1000000-3)= корень из 2*10*999997=4472 м/с, Р=mv, L=Pr =mvr =50*4472*3=670819
кг м2/с