Модуль ускорения автомобиля при торможении равен 1,2 м/с2. Какой станет скорость его движения

через8 с, если начальная скорость движения равна 15 м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.

Ответ:

уравнение при торможении

V(t)= Vo-at V(8)=15-1.2*8=5.4 м/с