Мимо неподвижного наблюдателя прошло 3 гребня волн за 10 с,начиная с первого .Если скорость

распространения волн 2м/с,то длина волны равна ... С дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Керт Иван.

Ответ:

Объяснение:

S = 3·λ

V = S / t

V = 2·λ / t

λ = V·t / 2 = 2·10/2 = 10 м