Даю 20 баллов! Завтра контрольная! Срочно!!! Участок цепи состоит из двух проводников

сопротивлением 5 Ом и 10 Ом соединённых параллельно. Сила тока в первом проводнике 1,2 А. Определите мощность тока в каждом проводнике и количество теплоты, которое выделится на этом участке цепи за одну минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.

I=I1+I2

U=U1=U2

R=R1R2/R1+R2

U=I1R1

U=1,2*5=6 (B)

I2=U/R2

I2=6/10=0,6 (A)

P1=UI1

P1=6*1,2=7,2 (Вт)

P2=UI2

P2=1,2*0,6=0,72 (Вт)

Q=I^2Rt

Q=1,8^2*3,3*60=641,52 (Дж)