Автокран за 9 минут(-ы) совершил работу в 617 кДж. Какова мощность автокрана в киловаттах? Ответ

(округли до десятых): мощность автокрана равна кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

Ответ:

Объяснение:

Вспомним, что такое мощность.

Мощность - это физическая величина, равная отношению совершенной телом работы ко времени, за которое была совершена работа.

Запишем это так:

N = \frac{A}{t}

Где N - мощность; A - работа; t - время.

9 минут переведем в секунды: 9 * 60 = 540 с

А вот работу из кДж в Дж можно не переводить, потому как разделив кДж на секунды, мы получим ответ сразу же в кВт, как нас и просят в условии.

Вычисляем:

N = 617/540 = 1,14 кВт

Округляем до десятых:

Т.к. перед округляемым разрядом(десятыми) стоит цифра 4, то округляем мы в меньшую сторону. Т.е., получаем:

N ≈ 1,10 кВт