Определить массовое содержание Li в веществах : Li2O и Li3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Габриа Соня.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Li2O) = 7*2 + 16 = 30

W(Li) = Ar(Li) *n / Mr(Li2O)  *100% = 7*2 / 30  *100% =47%

Mr(Li3PO4) = 7*3 + 31 + 16*4 =116

W(Li) = Ar(Li) *n / Mr(Li3PO4)  *100% = 7*3 / 116  *100% = 18%