Найдите жётскость пружины,если при её сжатии на 5 см потенциальная энергия будет равна 150 ДЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмош Елена.

Eп=Eк=(k*дельта L^2)/2. =>2*Eк=k*дельта L^2. => k=(Eп*2)/дельта L^2. => k= (150*2)/0.0025= 120000 Н/м = 120 кН/м