Задача. Из села в город выехали одновременно машина и автобус. Автобус двигался со скоростью 60

км/ч,а машина со скоростью 85 км/ч. Ответьте на вопросы. На сколько километров автобус отстал за 1,час,2часа? На каком расстоянии друг от друга будут машина и автобус через 4часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Соня.

85•1-60•1=25(км)-отстал автобус за 1 час
85•2-60•2=50(км)-отстал автобус за 2часа
85•4-60•4=100(км) расстояние через 4часа.

Отвечает Gataullov Danis.

85 - 60 = 25 км автобус отстанет от машины за 1 час
25 * 2 = 50 км отстанет за 2 часа
25 * 4 = 100 км за 4 часа