Человек стоит на расстоянии 2 м от вертикально стоящего зеркала. Чему равно расстояние между

человеком и его изображением? Как изменится это расстояние, если человек удалится от зеркала на 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Яршевич Дима.

Ответ:

Объяснение:

1)

Расстояние между человеком и его отражением в зеркале:

d₁= 2·2 = 4 м

Изображение получается прямым, мнимым и в натуральную величину.

2)

Если человек удалится от зеркала на расстояние 0,5 м, то расстояние станет:

d₂ = 2·(2+0,5) = 5 м

Отвечает Сизикова Мария.

Ответ:

Отражение уменьшиться на 50 см

Объяснение:

Чем человек дальше стоит от поверхности зеркала, тем самым отражение в зеркале уменьшается