SOS 40 баллов есть перевод! На відрізку дороги автомобіль масою 1,5 т розігнався від 36 км/год до

72 км/год. В скільки разів збільшилася його кінетична енергія? Розв'язати різними способами.На отрезке дороги автомобиль массой 1,5 т разогнался от 36 км / ч до 72 км / ч. Во сколько раз увеличилась его кинетическая энергия? Решить различными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

Ответ:

В 4 больше

Объяснение:

m=1500 кг   v1=10 м/с   v2=20 м/с   E2/E1=?

===

E1=m*v1²/2=1500*10²/2=75000 Дж

E2=m*v2²/2=1500*20²/2=300000 Дж

E2/E1=300000/75000=4

=====================

E2/E1=2*m*v2²/(2*m*v1²)=(v2/v1)²=(20/10)²=4

==========================================