Рычаг находится в равновесии. Меньшее плечо рычага 70 см. На меньшее плечо действует сила 0,05 кН,

а на большее плечо 7 Н. Определите большее плечо рычага. В ответе только число в системе СИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.

Ответ:

Большее плечо = 5 м

Объяснение:

Условие равновения рычага:

L1 * F1 = L2 * F2

L1 = L2*(F2/F1) = 0,7 м * (50/7) = 5 м