Чему равна энергия,выделяемого водяным паром массой 1 кг при конденсации


Ответы на вопрос

Отвечает Шиманская Александра.

M = 1 кг
L = 2,3·10⁶ кг

Q - ?

Решение:
Q = Lm = 2,3·10⁶ × 1 = 2,3·10⁶ (Дж) = 2,3 МДж

Ответ: 2,3 МДж.