Два заряда, находящихся в масле притягиваются дтуг к другу с силой 1 мкН. каково расстояние между

зарядами, если модуль каждого заряда равен 1 нКл?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мутовкина Инга.

Диэлектрическая проницаемость масла 2.5

F=k\frac{q_1^2}{er^2}\\r=\sqrt{\frac{kq_1^2}{2,5F}}=0,06cm