Если уравнение движения точки х(t) = 4 + 6t - 3t2 м, то её перемещение за время 2 с от начала

движения равно: ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.

Из уравнения движения получается:
V₀ = 6 м/с; a = -6 м/с²;  t = 2с
S = V₀*t+(a*t²)/2 = 6*2 - 6*4/2 = 12 - 12 = 0 м