Луч света падает на плоское зеркало. Угол между падающим лучом и отражённым лучом равен 150

градусам. Угол между отражённым лучом и зеркалом равен... А) 115 Б) 75 В) 30 Г) 15

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Илья.

Ответ:

Г)15

Объяснение:

Угол падения равен углу отражения, проще говоря они РАВНЫ

тогда угол отражения 150/2 =75

Угол между отражённым лучом и зеркалом =90 - 75 = 15