Маша сидит на расстоянии 1,8 метров от точки опоры качелей A, а Юра — на расстоянии 0,9 м. Сколько

весит Юра, если Маша весит 144 Н, а качели находятся в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Огай Аида.

Ответ:

условие равновесия рычага (качелей):

144*1.8=Ю*0.9, Ю=288Н