Во время работы электрического двигателя сила в его обмотке составляет 38 А. Чему равна мощность

тока в обмотке двигателя, если сопротивление его обмотки равно 9 Ом. Мощность тока в обмотке двигателя равна ...Вт. Мощность тока в обмотке двигателя равна ... кВт. Ответ округли до целых!

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ:

Объяснение: по формуле Ома найду напряжение

I=\frac{U}{R}, выражаю напряжение

U=IR

U=38*9=342 В

мощность найду по формуле

p=UI

p= 342*38=12996Вт≈13кВт