Сила тока, идущего по проводнику, равна 2 А. Какой заряд проходит по проводнику за 10 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Валёк.

Ответ:

За 10 минут через заданный проводник смог пройти заряд равный 1,2 кКл.

Объяснение:

Для расчета прошедшего по заданному проводнику заряда воспользуемся формулой: q = I * t.

Значения переменных: I — ток, идущий по заданному проводнику (I = 2 А); t — время движения заряда (t = 10 мин = 600 с).

Выполним расчет: q = I * t = 2 * 600 = 1200 Кл или 1,2 кКл.