в магазине было продано 1250 пар обуви 46% всей обуви составила женская обувь 28% мужская а

остальные детская сколько пар каждого вида обуви было продано магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Сабеева Виктория.

46% от 1250 - это 1250×0.46=575пар - женской обуви.

28% от 1250 - это 1250×0.28=350пар - мужской обуви.

575+350=925 (жнск. и мужск. суммарно)

1250-925=325 - это детская обувь.

Ответ: 575 пар женской обуви, 350 пар мужской обуви, 325 пар детской обуви.