1) В магазине было продано 1250 пар обуви. 46% всей обуви составила женская обувь, а остальные-

детская.Сколько пар каждого вида обуви было продано в магазине? 2) В магазине было 120 пар детской и 84 пары женской обуви. За неделю продали 25% всей обуви. На сколько пар детской обуви было продано больше ,чем женской?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Ден.
1) 1250*0,46=575 женской обуви
2) 1250-575=675 детской
3)120*0,25=40 детской продали
4) 84*0,25=21 женской продали
5)40-21=19 пар обуви детской продано больше, чем женской