Проводник,имеющий сопротивление 9 Ом, разрезан на равные части,Три получившихся проводника

соединены между собой параллельно. Чему равна их общее сопротивление?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Даниил.

Итак, R1=R2=R3=3 Ом, поскольку проводники соединены параллельно, то: 
1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/3+1/3+1/3=1, значит и общее сопротивление равно единице:
R=1 Ом