Какой элемент получается в результате бета распада 13/6 углерода


Ответы на вопрос

Отвечает Хідюк Максим.

Ответ:

13/6С----->0/-1e + 13/7N (азот)

Объяснение:

Отвечает Бурый Данил.

Ответ:

Извините за тафтологию

Объяснение:

b-частица – ядро 13(сверху)7(снизу) N

13(сверху)6(снизу) C = 13(сверху)7(снизу) N + z(сверху)x(снизу) X, отсюда 13 = 13 + z, z = 0

6 = 7 + x, x = -1

X - e

Ответ: 13(сверху)6(снизу) C = 0(сверху)-1(снизу) e + 13(сверху)7(снизу) N