Спортсмен поднял штангу массой 200 кг на высоту 2 м за 4 с. Какую мощность он развил?


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Таня.

Ответ: 1000 Вт

Объяснение:

Дано:

m = 200 кг

S = 2 м

g = 10 Н/кг

t = 4 с

Решение:

N = A/t;    A=FS;    F= mg

N = FS/t

N = mgS/t

N = (200 кг * 10 H/кг * 2 м) / 4 c

N = 1000 Вт