Решите задачу, пожалуйста Средняя плотность человеческого тела составляет 1050 кг/м3. Вычислите

объём тела человека массой 55 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Валерия.

Ответ:

Данные задачи: ρп (плотность человеческого тела) = 1070 кг/м3; m (масса рассматриваемого человека) = 53,5 кг.

Для определения объема рассматриваемого человека необходимо разделить его массу на плотность человеческого тела: V = m / ρп.

Выполним расчет: V = 53,5 / 1070 = 0,05 м3.

Ответ: Рассматриваемый человек занимает объем 0,05 м3.

Объяснение:

Думаю тебе это понадобится