Зависимость пройденного телом пути s от времени t дается уравнением s = A + Bt + Ct^2 + Dt^3, где C

= 0,14 м/с^2 и D = 0,14 м/с^3. Через какое время t после начала движения тело будет иметь ускорение a = 1 м/с^2? Найдите среднее ускорение a тела за этот промежуток времени. Помогите если сможете!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Назар.

S"= 2C+6Dt
1=2*0.14+6*0.14t
t=6/7c
a линейное
а среднее = (а(6/7)+а(0))/2=(1+0.28)/2=0..64 м/с^2