Моторная лодка развивает скорость 82,8 км/ч, при этом её сила тяги равна 270 Н. Определи мощность

двигателя моторной лодки (в кВт). (Результат округли до десятых, если необходимо).

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.

Задача решается очень просто, мы знаем формулу для мощности.

P = F * V

Переведём км/ч в м/с

82,8 / 3,6 = 23 м/с

P = 270 Н * 23 м/с = 6210 Вт

Ответ: 6,2 кВт