ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА К/Р Определите период и частоту колебаний,если маятник совершил 120 колебаний

за 1 мин 10 с

Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Никита.

Объяснение:

Период (T)

1 мин 10 сек= 70 сек

T=t/N= 70/120=0,583....с

Частота (v)

V=1/T

V=1/0,583=1,715 Гц