При поднятии груза весом 260Н с помощью лебедки была совершена работа 136 Дж. На какую высоту был

поднят груз? 2 м0,48 м1,9 м0,5 мСРОЧНОО ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.

Ответ:

Дано

P=260 H

A=136 Дж

h-?

Решение

F=P

A=F*h

h=A/F

h=136 Дж/260 Н=0,52 м

Ответ :h=0,52м или 0.5м

Объяснение:

Отвечает Жұмабеков Рысбек.

Ответ:

0,5м

Объяснение:

Формула роботы имеет вид

A = F*h

где F=P=260Н

А=136Дж, ТОГДА h = A/F=136/260=0.52м