Рассчитайте массу 80см³ железного бруска плотностью 7,8г/см³​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапарова Юлия.

Ответ:

m=0,624 кг

Объяснение:

Дано:            |   CИ                             |Анализ:| Решение

V=80см³       |  80*10⁻⁶ м³                  | m=V*ρ  | m=80*10⁻⁶*7,8*10⁻³/10⁻⁶=

ρ=7,8г/см³​    |  7,8*10⁻³/10⁻⁶ кг/м³     |              |=80*7,8*10⁻³=8*7,8*10⁻²=

__________|                                      |              |=62,4*10⁻²=0,624 кг

m-?                |