4. Два проводника сопротивление 20 Ом и 30 Ом соединены последовательно. Напряжение на концах

первого проводника 18 В. Определить сопротивление цепи, силу тока в цепи, напряжение на втором проводнике и полное напряжение.

Ответы на вопрос

Отвечает Макагонов Даниил.

Ответ:

Rпосл=20+30=50 Ом, ток один и тот же I=18/20=0.9A, U=0.9*50=45 B, U2=0.9*30= 27B

проверка: 18+27=45В