Объем ведра 10 л.Сколько вёдер вмещает аквариум,длина которого 30см,ширина 20 см и высота 30 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Кос Христина.

Ответ:

Найдем объем аквариума V=30*20*30=18000(см3)

В 1 литре содержится 1000см3, значит, 18000см3=18л

18:10=1,8 ведер вмещает аквариум.

Объяснение:

Отвечает Виноградов Виталий.

Ответ:

V=abc=30*20*30=18000 см^3

1 л = 1000 см^3

18000 см^3 = 18 л

18:10 = 1,8 ведра

Вроде так