Какое количество теплоты получится при полном сгорании 4л спирта?


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

4л = 4 · 790г = 3160г = 3,16кг

q = 2.7 ·10⁷ Дж/кг      

Q = q · m

Q = 2,7 · 10⁷ · 3,16 = 8,5 Дж

Объяснение:  Q =  Дж/кг · кг = Дж