В солнечный день столб длиной 1,3 м отбрасывает тень 0,7 м. Чему равна высота башни, если её тень

имеет длину 5 м? Ответ (округли до целого числа):

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.

Ответ:

Lcт/Lтст=Lб/Lтб

Lб=Lcт*Lтб/Lтст=1,3*5/0,7≈9м

Объяснение:

Lcт - высота столба

Lтст - длина тени столба

Lб- высота башни

Lтб- длина тени башни