2. Ток силой в 21А разветвляется по двум сопротивлениям в 3 и 4 Ома. Определить силу тока в ветвях.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

12А и 9А

Объяснение:

Находим Ro=1.714Om, затем находим напряжение  U=36В.

I1=36/3=12A, I2=36/4=9A