Решите уравнение: (−4x – 3) ∙ (3x + 0,6) = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-4x-3)*(3x+0.6)=0\\-12x^{2}-11.4x-1.8=0\\12x^{2}+11.4x+1.8=0\\\\D=b^{2}-4ac=11.4^{2}-4*12*1.8=129,96-86.4=43.56=\sqrt{43.56}=6.6\\\\x_{1}=\frac{-11.4+6.6}{2*12}=\frac{-4.8}{24}=\frac{-1}{5}=-0.2\\\\ x_{2}=\frac{-11.4-6.6}{2*12}=\frac{-18}{24}=\frac{-9}{12}=-0.75