тело весом 500 н равномерно подняли на необходимую высоту за 25 сек. Скорость подъема равна 3 м/с.

Определите потенциальную энергию тела на новой высоте.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Марина.

Ответ:

Объяснение:

Высота подъема тела:

h = v·t = 3·25 = 75 м

Потенциальная энергия:

Eп = F·h = 500·75 = 37 500 Дж

Отвечает Ким Настя.

h=Vt

Еп=mgh=mgVt=500×25×3=37500Дж

Ответ: 37500Дж.

Если будут вопросы – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️